Информация о работе волонтерских антинаркотических отрядов

• Паспорт волонтерского объединения "Поколение"

• Антинаркотическое направление
    (формирование ЗОЖ и профилактика наркомании и вредных привычек).

• Волонтёры школьного отряда «Поколение» организовали в школе акцию «Мы против курения» и создали памятку о вреде табакокурения.

• Волонтёры школьного отряда «Поколение» создали алгоритм для учащихся и их родителей по профилактике наркомании.

• Волонтёры провели с младшими школьниками игры на свежем воздухе «Зимние забавы»
  • Агитбригада волонтёров показала выступление на тему «Здоровому образу жизни – да!».

• Конкурс «Будущее без наркотиков».

• Выставка плакатов, поделок и рисунков на тему «Мы за ЗОЖ» среди учащихся 1-11 классов

• Акция "Мы против курения" среди учащихся 5-11 классов

• Анализ результатов анкетирования "Исследование представлений о ЗОЖ"

• Формирование здорового образа жизни (фотоматериалы)

• Акция "СтопВИЧ/СПИД" (фотоматериалы)

• Патриотическое направление волонтёрского движения

• 8 октября волонтеры и учащиеся школы приняли участие в посадке деревьев в саду Победы. Ребята вместо погибших посадили новые деревца рябины и туи.

• 10 сентября руководитель волонтёрского отряда Ночёвкина О.С. и зам. директора по воспитательной работе Зязина С.И. участвовали в работах поискового отряда «Дон» по эксгумации останков неизвестных солдат, погибших в боях за правобережье Дона в 1942-1943 годах.

• Волонтёры школы покрасили памятник неизвестным солдатам, погибшим в боях 1942-1943 годов за Правобережье Дона

• 2 сентября члены волонтёрского отряда участвовали в патриотической Акции «Цветы Памяти», посвященной окончанию Второй мировой войны и возложили цветы к могиле неизвестных солдат времён ВОВ

• 21 февраля 2020г в честь Дня Защитника Отечества учащиеся из школьного волонтёрского отряда возложили цветы к могиле Неизвестных солдат времён ВОВ и к могиле Сморчкова В.М., погибшего в Афганистане (фотоматериалы)

• Волонтёры в рамках проекта «Дети войны» (фотоматериалы)

• Волонтёры отряда "Поколение" проводят экскурсии в школьном музее "Наследие" (фотоматериалы)

• Акция «Поздравь ветерана» (фотоматериалы)

• Направление волонтёрского движения "Милосердие"

• С 1 по 6 августа волонтёры школы собрали корм для приюта кошек и собак в городе Лиски. Мешок с кормом в количестве 50 кг был передан волонтёрскому корпусу Лискинского ЦРТ для дальнейшей передачи в приют.
  • Волонтёры провели акцию «Подарок». Учащимся начальных классов вручили журналы «Непоседа» и детский календарь на 2020 год (фотоматериалы)
  • .
  • Волонтёры отряда «Поколение» раздали учащимся начальных классов буклеты по ПДД (фотоматериалы)

• Накануне профессионального праздника Дня учителя, волонтёры отряда «Поколение» посетили ветеранов педагогического труда, которые раньше работали в Вознесеновской школе (фотоматериалы)