• План проведения недели детской книги в МКОУ Вознесеновская СОШ в 2017-18 учебном году.
  • Информация о проведении недели детской и юношеской книги в МКОУ Вознесеновская СОШ в 2017-18 учебном году.
  • Отчет о проведении Недели детской книги в МКОУ Вознесеновская СОШ в 2016-17 учебном году.
  • СЦЕНАРИЙ МЕРОПРИЯТИЯ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»,ПОСВЯЩЕННОГО 73-ЛЕТИЮ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ CОВЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ ГОРОДА ЛЕНИНГРАДА ОТ БЛОКАДЫ ЕГО НЕМЕЦКО- ФАШИСТСКИМИ ВОЙСКАМИ 27 ЯНВАРЯ 1944ГОДА)»,ПРОВЕДЕННОГО 27 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА.
  • Выставка книг в библиотеке МКОУ Вознесеновская СОШ, посвященная году экологии и особо охраняемых природных территорий в РФ.
  • Презентация: "Герои Чернобыля. Ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС".
  • Презентация: "Блокада Ленинграда".
  • Презентация: "К 73- летней годовщине освобождения г. Ленинграда от блокады немецко- фашистских войск".
  • Неделя детской книги.
  • 10 марта - День православной книги.
  • Библиотечный урок к 100 - летию со дня рождения русского поэта В.Ф. Бокова. Разработка урока с фотоматериалами.
  • Библиотечный урок для учащихся 2 класса по теме: "Как делают книги."
  • Библиотечный урок: "Как выбрать книгу в библиотеке. Использование каталогов и картотек при поиске литературы" (5 класс).
  • Библиотечный урок в 6 классе на тему: "Работа с каталогами при поиске художественной литературы".
  • Станюкович Константин Михайлович.
  • Библейские мотивы в творчестве художника Михаила нестерова".
  • Фотоматериалы. Внеклассное мероприятие: "Берегите книгу".
  • Библиотечный урок на тему: "Никто не забыт, ничто не забыто". 16 славных дней.
  • Социальный паспорт коллектива образовательного учреждения МКОУ Вознесеновская СОШ.
  • Сценарий мероприятия "Всемирный день ребенка"
  • Библиотечный урок: "О толерантности и правах человека в современном мире". (для уч-ся 5-7 кл)
  • Библиотечный урок: "Портретный очерк"
  • Библиотечный урок: "Роль приветствия в общении".
  • К Всемирному Дню Театра.
  • Литературная игра - путешествие по сказкам А.С.Пушкина.
  • Мероприятие для уч-ся 8-11 кл" История казачества в России"
  • К 130- летию со дня рождения К.И.Чуковского.
  • Литературное наследие Воронежского края.
  • Фотогалерея. "О проведении в РФ Года российской истории".
  • К 115 годовщине основания Нобелевской премии. "Писатели России - Нобелевские лауреаты".
  • Сценарий библиотечного занятия для учащихся 2-5 классов: "Веселые встречи с домовенком Кузькой"
  • Библиотечный урок.