• Презентация на тему: "Ода на день восшествия на всероссийский престол императрицы Елизаветы Петровны 1747 года"
  • Презентация по Н.М.Карамзину (сентиментализм)
  • Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия» в рамках Всероссийского форума «Крепка семья – сильна Россия» «История иконы»
  • Презентация по английскому языку: "Ложные друзья переводчика"
  • Презентация по английскому языку:"Wales"
  • Презентация по английскому языку: "QUIZ ANIMALS"
  • Презентация: "Классный час: "4 ноября - день Народного Единства".
  • Презентация: "Жизнь и творчество Л.Н. Толстого".
  • Урок литературы в 8 классе по теме: "Баллада А.К. Толстого "Василий Шибанов"".
  • Урок русского языка в 6 классе по теме: "Путешествие по зимнему лесу" (урок обобщающего повторения по теме: "Имя прилагательное").
  • Презентация к уроку русского языка в 6 классе.
  • Фотоматериалы к уроку английского языка в 6 классе.
  • Проведение игры: "Веселая грамматика". Фотоматериалы.
  • Мероприятие "Умники и умницы" (история России). План и фотоматериалы мероприятия. Сценарий мероприятия "История создания Российской армии".
  • Урок- размышление. "Лошадь тоже человек". (по рассказу Ф.А. Абрамова "О чем плачут лошади"). Урок литературы в 7 классе.
  • План - конспект урока литературы в 5 классе. Проблема поиска счастья в сказке А. Платонова: "Волшебное кольцо"
  • Праздник скороговорок.
  • Внеклассное мероприятие по русскому языку "На чистом русском".
  • Креативное мышление учащихся в учебном процессе.
  • Работа с одаренными учащимися как одно из условий в разнообразии педагогических технологий в образовательном процессе. Выспупление учителя русского языка Строгоновой Н.П.
  • Интегрированный урок (история+ИЗО) по теме: "Великие люди России. Изображение исторического события в изобразительном искусстве второй половины XIX века"
  • Педагогические технологии в образовательном процессе: богатство, разнообразие, целесообразность, эффективность.
  • Компьютерные технологии.
  • Сравнительный анализ традиционных и инновационных педагогических технологий в образовательном процессе.
  • Формы и методы применения ИКТ на уроках гуманитарного цикла (истории, обществознания, права).
  • План- конспект урока по английскому языку в 9 классе.
  • Использование ИКТ в преподавании русского языка.
  • Устный журнал "Истории героические страницы", посвященный году истории России.
  • Внеклассное мероприятие по теме: "Мой любимый город Воронеж" (виртуальная экскурсия 5-6 кл)
  • Фотогалерея: "Мой любимый город Воронеж"
  • Урок английского языка в 4 классе по теме: "Прошедшее простое время".
  • Вечер авторской песни.
  • Филолого - математический брейн- ринг для учащихся 5-7 классов по теме: "Путешествие в страну Знаний".
  • Урок русского языка в 9 классе на тему: "Виды сложноподчиненных предложений".
  • Презентация: "Нарушение лексических норм в современной русской речи".
  • Внеклассное мероприятие по теме: "Мы - граждане России".
  • Фотоотчет внеклассного мероприятия: "Мы - граждане России".
  • Внеклассное мероприятие: "День Наума Грамотника".
  • Урок литературы в 6 классе. Н.А.Некрасов. "Крестьянские дети".
  • Фотоотчет по неделе искусств.
  • Урок в 5 классе по русскому языку по теме: "Устаревшие слова".
  • Что означают наши имена.
  • Исторический КВН (по истории России).
  • План конспект интегрированного урока по истории и литературе в 8 классе на тему: "Отечественная война 1812 года".
  • Презентация к уроку: "Отечественная война 1812 года. Бородинское сражение".
  • Тема работы: "Различные варианты фразеологических единиц и использование их в современной русской речи".
  • Презентация к исследовательской работе по теме: "Варианты фразеологических единиц и использование их в речи".
  • Методическая разработка урока - семинара русского языка в 6 классе по теме: "Имя числительное".
  • Формирование классного коллектива - первостепенная задача классного руководителя в начале адаптационного периода в жизни пятиклассника.
  • Интегрированный урок по литературе и истории в 11 классе на тему: "Судьбы людей в революции".
  • План - конспект открытого урока краеведения в 5 классе на тему: "Музеи нашего города".
  • Урок русского языка в 5 классе на тему: "Союзы в сложном предложении".
  • Индивидуальная работа с одаренными учащимися по русскому языку в 11 классе.
  • Урок в 5 классе по английскому языку по теме: "Традиции Британии".
  • Информация о проведении фестиваля открытых уроков по теме: "Организация работы с одаренными детьми".